• Головна
  • Работник Южно-Украинской АЭС на Кубке Мира по версии WPA показал второй результат
15:11, 1 липня 2016 р.

Работник электроцеха ОП ЮУ АЭС Александр Мушинский стал серебряным призером Кубка Мира по пауэрлифтингу по версии WPA.

В спорткомплексе «Адреналин Сити» (г. Луцк), который собрал более 300 участников из Италии, Швеции, Венгрии, США, России, Молдовы, Польши, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии и Украины, разгорелись нешуточные страсти в борьбе за медали.

Александр попробовал свои силы среди аматоров в весовой категории до 82,5 кг (юниоры 20-23 лет). На Кубке Мира, который проходил в этот раз в Луцке, он поднял вес 215 кг и стал чемпионом в упражнении становая тяга. Кроме того, по сумме трёх упражнений – становая тяга, жим лёжа и приседание – с суммой 490 кг он стал вторым в своей категории, завоевав ещё и серебро Кубка Мира в пауэрлифтинге, сообщает отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.паур1

Это не первая победа Мушинского. В апреле 2016 года Александр стал Чемпионом Украины в своей весовой категории. По результатам выступлений ему было присвоено спортивное звание мастера спорта Украины по версии WPA.

Спортсмен-атомщик на протяжении нескольких лет занимается пауэрлифтингом в спорткомплексе «Олимп» ОП ЮУАЭС под руководством опытного тренера-преподавателя Александра Иванова.

- Электроцех, в котором трудится Александр, давно славится успехами в этом виде спорта, - говорит А.Иванов. - Среди его работников - мастера спорта и кандидаты в мастера, а также рекордсмены Украины. Это Сергей Денисов, Владимир Коваленко, Сергей Гончарук и другие. Все они после трудовой смены регулярно тренируются в «Олимпе», показывая достойный пример здорового образа жизни подрастающему поколению нашего города».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію