
10:17, 18 жовтня 2016 р.
На Южно-Украинском энергокомплексе побывали учащиеся Березковской школы-интернат
12 октября гостями Южно-Украинского энергокомплекса были старшеклассники и преподаватели Березковского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III степени» (Кривоозерский район, Николаевская область).
Экскурсанты побывали на полномасштабном тренажере блочного щита управления энергоблоком, посетили Александровскую ГЭС и Ташлыкскую ГАЭС, а на пристанционной площадке атомной станции встретились с бывшим выпускником своей школы – генеральным директором ОП ЮУАЭС Владимиром Лисниченко. Руководитель предприятия тепло приветствовал земляков, пожелав молодым людям успехов в учебе и определении правильного жизненного пути. «Если же кто-то выберет профессию атомщика, будем рады рассмотреть ваши кандидатуры после окончания вуза», - пригласил генеральный директор.
Знакомя учеников с Владимиром Лисниченко, директор школы Зинаида Халимон привела его в качестве хорошего примера для наследования: «Владимир Анатольевич учился в нашей школе в старших классах, приходя из соседнего села, и закончил ее с золотой медалью».
По словам школьников, от визита на АЭС у них остались самые хорошие впечатления.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:30
30 листопада
19:40
29 листопада
14:15
29 листопада
20:50
27 листопада
20:30
27 листопада
19:20
27 листопада
09:00
27 листопада
Оголошення
15:58, 19 листопада
15:58, 19 листопада
16:40, 26 листопада
live comments feed...