• Головна
  • Разыгран Кубок Южно-Украинской АЭС в танцевальном спорте
10:43, 5 травня 2017 р.

Разыгран Кубок Южно-Украинской АЭС в танцевальном спорте

В танцевальном зале Дворца культуры «Энергетик» ОП ЮУАЭС 29 апреля прошли Всеукраинские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Южно-Украинской АЭС - 2017». Демонстрируя свое мастерство в европейской и латиноамериканской программах, за звание лучших боролись 200 танцевальных пар из 23 клубов, которые представляли 17 городов Украины.

В рамках турнира также был разыгран Кубок Украины в категории Ювеналы  2 (10-11 лет). Золотыми призерами этих соревнований стали южноукраинцы Андрей Ольховик и Дарья Скляренко.

Кубок ЮУАЭС в танцевальном спорте разыгрывался 27-й раз. Главные спонсоры ежегодных соревнований грации и пластики - администрация ОП ЮУАЭС, а также профсоюзные комитеты компании «Энергоатом» и Южно-Украинского энергокомплекса.  Неизменные организаторы турнира - народный ансамбль бально-спортивного танца «Вдохновение» и одноименный детский образцовый ансамбль бального танца, действующие на базе Дворца культуры атомной станции.

Со дня основания народного ансамбля коллективом руководит тренер и судья международной категории Людмила Самчинская. «Участие в танцевальном Кубке Южно-Украинской АЭС  - это  и толчок к более высоким результатам, и интересный досуг», - заверяет она. Подтверждением слов тренера служит тот факт, что немало коллективов уже стали постоянными участниками соревнований.

По словам Л. Самчинской, нынешние соревнования продемонстрировали высокое мастерство танцевальных пар и квалификацию судей. В общем зачете хозяева паркета - южно-украинские танцоры - завоевали 18 первых, 8 вторых и 16 третьих мест.  Победителями в своих категориях стали: